Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Бавлинские стройки на контроле правительства

Сегодня премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков провёл еженедельное республиканское совещание в режиме видеоконференции.

Как сообщил в своём докладе первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Фарит Ханифов, выполнение годового плана ввода жилья на 25 апреля по республике составило 35 процентов. По Бавлинскому району - 8 процентов.

Этот показатель улучшится после сдачи в эксплуатацию в Бавлах 29-квартирного жилого дома для ветеранов войны и вдов фронтовиков, который находится в высокой степени готовности (более 70 процентов). А ещё, по данным минстроя республики, в Бавлинском районе строятся более 120 индивидуальных малоэтажных жилых домов, из которых 31 дом находится в высокой степени готовности.

На строительство служебного жилья для участкового уполномоченного полиции в селе Кзыл-Яр из бюджета республики выделено 2,5 миллиона рублей. На 25 апреля строителями освоено 70 процентов этой суммы.

По республиканской программе проводится реконструкция детсада на 40 мест в селе Крым-Сарай. Подряд достался ООО «Лира». Готовность объекта оценивается в 53 процента.

ООО «Юлдуз» занимается возведением нового объекта в селе Николашкино по республиканской программе строительства сельских клубов. Работы выполнены на 20 процентов.

В рамках программы 2013 года по строительству универсальных спортивных площадок в Бавлинском районе продолжают сооружать две такие площадки. Работы выполнены на 80 процентов.

Бавлинский район вошёл в число 24 районов Татарстана, в которых не было ни одного смертельного несчастного случая на стройках в 2012 - 2014 годах.

Как отмечает пресс-служба президента республики, премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков обратил внимание глав муниципальных образований на вопрос просрочки платежей за газ организациями ЖКХ:

- Внимательно посмотрите на данные по просроченным платежам. Нельзя доводить до отключения горячей воды, - сказал он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев