Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Знали, что только вместе сможем победить фашизм»: ветераны Бавлов рассказывают детям о войне

Воспитанники Бавлинского социального приюта для детей и подростков «Семья» побывали в гостях у ветерана труда и тыла, педагога с 46-летним стажем Нины Москвичёвой.

Нина Москвичёва поделилась с ребятами своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне, о тех нелёгких годах, через которые пришлось пройти всему советскому народу, в том числе и детям. Никому не было спасения от войны, никого она не щадила, говорит Нина Георгиевна. Рассказала она и о том, что в годы войны все дети, несмотря на военное время, обязательно должны были окончить  четыре класса начальной школы, уметь писать и читать. 
– И несмотря на все трудности, – делится воспоминаниями Нина Георгиевна, – мы всегда оставались одним большим, сплочённым, солидарным народом. Во всём друг друга поддерживали и знали, что только вместе мы сможем победить фашистов.
На прощание ребята подарили Нине Георгиевне орхидею, сделанную своими руками. Ветеран пожелала ребятам здоровья, хорошей учёбы и в свою очередь подарила им макет танка Т-34, а в библиотеку приюта «Семья» передала книги о Великой Отечественной войне, сообщила газете «Слава труду» воспитатель учреждения Татьяна Ефремова.


Фото: Татьяна Ефремова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ