Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жителю Башкирии предъявлено обвинение в оправдании терроризма

Жителю Башкортостана предъявлено обвинение в оправдании терроризма. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщает Следственный комитет по республике.

По данным следствия, фигурант дела имел религиозные убеждения, связанные с пропагандой идеологии терроризма, одобряющей действия запрещенной в России международной организации «Исламское государство».

14 декабря 2014 года он создал в социальной сети «ВКонтакте» аккаунт, на котором до мая 2015 года неоднократно размещал фотографии и видео, а также текстовые записи, содержащие слова и выражения, оправдывающие терроризм. Кроме того, он писал тексты, поощряющие насильственные действия запрещенной в России международной организации «Исламское государство».

Обвиняемый вину признал, раскаивается в содеянном и поясняет, что недопонимал опасность публичного оправдания терроризма. В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на завершение расследования уголовного дела, сообщает "Башинформ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев