Реклама
Башкирский мастер тату Жена Захар решила последовать примеру бразильской татуировщицы Флавии Карбальо, которая делает бесплатные татуировки пострадавшим от семейного насилия, чтобы скрыть шрамы.
Женя через соцсети обратилась к женщинам, которые пережили тяжкие испытания, оставившие следы на их телах. Мастер надеется, что подобным образом она сможет облегчить и их душевные муки.
- Мне 32 года. У меня два высших образования и в данный момент получаю третье. Работаю татуировщицей уже девятый год. О Флавии Карбальо мне рассказала знакомая около месяца назад. Я была потрясена её поступком! Ко мне часто обращаются люди, которые хотят скрыть шрамы под татуировкой и это намного сложнее, чем делать тату на гладкой и чистой коже. Несмотря на это, я решила последовать ее примеру. Сначала рассказала о своем решении знакомым, а через день опубликовала пост в соцсетях.
Первая клиентка Жени, которая обратилась к ее услугам в рамках этой доброй акции, рассказала, что пострадала от рук своего любимого. Он выстрелил ей в упор из пневматического пистолета. Женя помогла скрыть след от выстрела за изящной татуировкой и была рада увидеть, как просветлело лицо ее подопечной при виде преобразившейся кожи.
- Они - обычные женщины. Вы можете видеть их на улице, в магазине. Это могут быть ваши подруги или родственницы, просто они несут тяжелую ношу, душевный груз, боль, которая их никак не отпускает. Они комплексуют и стесняются этих шрамов - как следов того, что стряслось в их прежней жизни. Я рада видеть, как после сеанса их лица расцветают улыбками.
Женя несколько шокирована тем, какое количество клиентов уже обратилось к ней, ведь она присоединилась к акции чуть больше месяца назад. За это время к ней обратились уже больше сотни женщин со шрамами! Чаще всего это девушки, которых били или даже пытали их мужья или сожители, пишет "ProUfu.ru".
Операция занимает в среднем около 40 минут. Ощущения при нанесении татуировки, которую наносят на место шрама, скорее неприятные, чем болезненные. На самом шраме эту операцию проводить не больно, такая кожа менее чувствительна к боли. А вот то, что клиентки в эти моменты переживают в душе, непередаваемо. Это сопоставимо с процедурой очищения от воспоминаний о прошлой несчастной жизни. С каждым днем Женя утверждается в мысли, что акцию необходимо продолжать дальше.
- Татуировка это дело всей моей жизни. У меня хватает обеспеченных клиентов, а на благое дело можно и нужно находить время. Вы не представляете, как приятно видеть счастье в глазах людей!
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа