Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Житель Октябрьского лишился машины, отдав его на ремонт приятелю

По предварительным данным, злоумышленник, ранее неоднократно судимый 33-летний житель города, машину реализовал еще в конце прошлого года. Вырученные денежные средства истратил. Общий причиненный материальный ущерб оценен в 100 тысяч рублей.

26-летний местный житель обратился в полицию с просьбой оказать содействие в возврате своей машины. Как выяснялось, молодой человек еще осенью прошлого года отдал свой автомобиль знакомому на ремонт. Последний обещал выполнить всю работу в течение двух недель. Но слова не сдержал. Каждый раз находил разные причины: отсутствие времени, денежных средств.

Так и не дождавшись возврата своей машины, горожанин обратился в полицию. Стражи порядка разыскали недобросовестного приятеля. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний житель города. Как признался сам мужчина, данную машину он уже продал в конце прошлого года - нуждался в денежных средствах. Выручку успел потратить.

С учетом того, что в автомобиле ВАЗ-2108 у заявителя были еще детское автокресло, магнитола, навигатор и другие ценные вещи, общий причиненный материальный ущерб оценен в 100 тысяч рублей.

По факту кражи транспортного средства, 33-летний житель города стал фигурантом уголовного дела. В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего преступления. Санкция статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет, сообщает отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев