Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Завоевала золото Ворлдскиллс

В Казани завершился основной этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. По его результатам определились 75 победителей, которые войдут в состав сборной команды Татарстана для участия в национальном чемпионате России. Среди победителей оказалась и бавлинка Алиса Гимазова.

В прошлую субботу в Казани состоялось торжественное награждение победителей республиканского чемпионата. На высшую ступень пьедестала поднялась в этот день занявшая первое место в компетенции «Огранка ювелирных вставок» Алиса Гимазова.

Ворлдскиллс – это хороший старт для молодых людей. Участие в чемпионатах – это также своеобразный тест на конкурентоспособность, возможность оценить себя. Ворлдскиллс в наше время стал эффективным инструментом развития кадров.

Победа в региональном чемпионате открыла и для нашей героини новые возможности, прежде всего это обучение в лучших школах ювелирного дела нашей страны. В рамках подготовки к национальному чемпионату России, она полетит в Республику Саха (Якутия), где находится алмазная «столица» России. Зимой предстоит обучение в Москве, где будут преподавать самые известные ювелиры страны, в том числе победители мировых чемпионатов Ворлдскиллс.

 

Подробнее об участии Алисы в крупнейшем мероприятии читайте в свежем номере газеты "Слава труду".

 

 

Фото: Кадрия Гимазова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ