Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Зарница»

Работники Васькино-Туйралинского сельского дома культуры Бавлинского района вновь, как и в прошлом году, организовали для детей села 9-14 лет проведение военно-патриотической игры «Зарница». Две команды из 20 мальчишек и девчонок состязались 27 мая в стрельбе из пневматической винтовки, беге с препятствиями, выполнении других заданий, участвовали в викторине, посвящённой Великой Отечественной...

Работники Васькино-Туйралинского сельского дома культуры Бавлинского района вновь, как и в прошлом году, организовали для детей села 9-14 лет проведение военно-патриотической игры «Зарница». Две команды из 20 мальчишек и девчонок состязались 27 мая в стрельбе из пневматической винтовки, беге с препятствиями, выполнении других заданий, участвовали в викторине, посвящённой Великой Отечественной войне. Директор СДК Татьяна Михайлова, его художественный руководитель Владимир Будин и аккомпаниатор Людмила Люлина поговорили с ребятами о том, что необходимо делать при захвате в заложники (по этой ситуации была проведена ролевая игра), о вреде табакокурения и наркомании, об оказании доврачебной медицинской помощи. В заключении мероприятия команды во главе с Игорем Егоровым и Андреем Михайловым получили дипломы за участие в «Зарнице». Все вместе, и взрослые, и дети, отведали шашлык, приготовленный на костре.

Большое содействие в проведении игры оказали жители села: Геннадий Демидов, Виталий Григорьев и Василий Петров дали бинокли, пневмовинтовки и прицеп для автомашины, а индивидуальный предприниматель Алексей Портнов - доски для строительства штаба.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев