Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За что россиян будут штрафовать в новогоднюю ночь

Праздник праздником, а санкции по расписанию/

В связи с коронавирусными ограничениями Россия будет встречать Новый 2021 год по-особенному — дома. Поэтому за любое нарушение ограничительных мер граждан будут штрафовать. Санкции нешуточные: от 500 до 300 тысяч рублей или административный арест. 

Давно известно, что во многих регионах с 13 ноября 2020 по 15 января 2021 года включительно в период с 23.00 до 6.00 запрещена работа ресторанов и кафе. За нарушение эого правила заведение могут оштрафовать на сумму до 300 тысяч рублей. Посетители тоже без наказания не останутся — до 30 тысяч с каждого.

Но подобные ограничения действуют далеко не везде. К примеру, в Уфе заведения будут работать до самого утра, а в Казани до 3 часов ночи. В Воронеже и Воронежской области действует лишь особая схема рассадки гостей в кафе.

Любая частная вечеринка с заказанными на вывоз угощениями будет расценена как массовое мероприятие. участникам такой вечеринки светит штраф от 1 до 30 тысяч рублей, а заведению, организовавшему веселье — от 100 до 300 тысяч. Мониторинг соцсетей на выявление подпольных вечеринок уже проводится. В новогоднюю ночь будут иметь место рейды сотрудников полиции.

Что касается новогодних корпоративов, то их участники будут обязаны носить маски и перчатки. За неповиновение организация получит штраф в размере до 300 тысяч рублей, а при повторном нарушении — прекращение деятельности на срок до 90 суток.

Гулять на улице без страха, к счастью, можно — за это штрафовать не будут. Но если собрание людей будет иметь признаки массового мероприятия — гражданам несдобровать (от 15 до 40 тысяч рублей «как с куста»). В некоторых городах и регионах действует ограничение на количество людей. Например, в в Санкт-Петербурге и Новосибирске на открытом воздухе могут находиться вместе до 50 человек.

Пиротехнику на свежем воздухе использовать не запрещается, но в каждой области существуют свои правила для запуска салютов, фейерверков, бомбочек, петард и так далее. Напоминаем и о запрете распития спиртных напитков в общественных местах. За нарушение выпивохам светит штраф на сумму от 500 рублей до 1,5 тысяч.

Источник: zen.yandex.ru

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ