Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юные бавлинцы получили паспорта

Десять юношей и девушек, которым исполнилось 14 лет, стали обладателями паспортов гражданина Российской Федерации.

Торжественное вручение паспортов в ЗАГСе вошло в добрую традицию, чтобы такой день своеобразного перехода на новый ответственный этап своей жизни молодые люди запомнили навсегда.

Начальник отдела ЗАГС Сирена Мурсалимова, поприветствовав собравшихся, поздравила юных граждан с получением главного документа в жизни. Затем она и специалист отделения миграционной службы Илюса Хайруллина вручили паспорта.

- Это очень волнительный день для меня, - призналась ученица 7 класса школы №6 Алина Абасева, держа в руках паспорт. - Я теперь буду его беречь и хранить.

- Меня переполняет гордость и радость за то, что ребёнок вырос, получил паспорт, - сказал отец Алины Андрей Абасев. - Это значит, что у неё сейчас начался новый ответственный период в жизни.

Счастливые обладатели паспортов стоя прослушали гимн Российской Федерации, посмотрели видеоролик о гербах и гимнах России и Татарстана, предоставленный отделом по делам молодёжи. И в конце сфотографировались на память.

Так как вручение проходило в зале торжественных регистраций отдела ЗАГСа, его начальник рассказала детям о главном предназначении этого зала - регистрации бракосочетаний. И на прощание пожелала юношам и девушкам, чтобы в будущем они пришли сюда уже в качестве молодых пар.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев