Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вынесен вердикт убийце супругов в Бавлинском районе

Верховный суд Республики Татарстан в Казани сегодня осудил двух братьев из Башкирии по делу об убийстве пожилых супругов в Бавлинском районе, об этом стало известно на заседании суда.

Братья - 47-летний Сергей Груняхин и 36-летний Вячеслав Кексель - совершили убийство в селе Новые Чути Бавлинского района в ночь на 17 апреля 2016 года. По материалам дела, незадолго до этого супруги, 57-летний Рим Мухаметгалин и 59-летняя Людмила Джума, пустили в свой частный дом пожить Груняхина и Кекселя. 
Из ценностей у хозяев дома, которые жили на пенсию жены, была далеко не новая машина «Рено Меган», которую им помогли купить за 250 тысяч родственники. Поскольку у Мухаметгалина водительских прав не было, на «Рено» их возил Груняхин, он также был вписан вместе с хозяином в полис ОСАГО.
Братья решили подпоить супругов вечерком, а самим уехать на их машине в родной Октябрьский и сбыть машину какому-нибудь перекупщику. Вечером 16 апреля по плану устроили застолье, в итоге Груняхин, как часто бывает в подобных ситуациях, разругался с хозяином дома. И когда муж с женой легли спать, а Кексель, согласно уговору, вышел на улицу стоять «на стреме», оставшийся в доме гость принялся искать не ключи от машины, а топор. После этого Груняхин подошел к дивану, на котором спали супруги, и начал бить им Мухаметгалина по голове и груди - нанес не менее восьми ударов. Затем принялся за жену. После убийства братья скрылись.

Сначала по подозрению в убийстве задержали другого человека – инвалида второй группы Абузара Гафурова. Однако прокуратура несколько раз возвращала дело на дополнительное расследование. Уже в 2019 году в резонансном преступлении появились новые подозреваемые – двое братьев из Башкирии Сергей Груняхин и Вячеслав Кексель.
Сегодня Верховный суд Татарстана признал братьев виновными и назначил Сергею Груняхину наказание в виде двадцати с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима. Его брат Кексель отделался двумя годами условно.

 

Источник: сайт "Вечерняя Казань"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ