Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Время, проведенное вашим ребенком с гаджетом, связано с благосостоянием семьи

Исследователи выяснили, что дети из малообеспеченных семей тратят на смартфоны и планшеты каждый день на два часа больше, чем дети из более богатых семей. Как обстоят дела в бавлинских семьях?

Некоммерческая организация Common Sense Media провела исследование и обнаружила связь между доходом семьи и количеством времени, которое ребенок тратит на гаджеты. В семьях, где родители имеют средний заработок, дети 8-12 лет проводят с мобильными устройствами 6 часов день. При этом дети из семей с высоким доходом тратят на смартфоны лишь 4 часа.

Удивительно то, что дети из обеспеченных семей имеют больше доступа к гаджетам, имея в наличии целый арсенал различных смартфонов, планшетов и т.п.

По словам экспертов, данная взаимосвязь между времяпровождением за гаджетами и финансовой обеспеченностью в семье есть. Объяснение довольно простое: дешевле провести день со смартфоном или ноутбуком, чем поехать за город или в развлекательные центры.

Хотя, признаться честно, нам взрослым зачастую комфортнее усадить ребенка на планшет (независимо от благосостояния семьи).

В то же время, исследователи предупреждают, что интернет и социальные сети могут негативно влиять на ребенка.

Так, например, наше издание сообщало об интернет-злоумышленниках, которые заставляют бавлинских детей выбрасываться из окна.

 

Источник: https://incrussia.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ