Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Воспоминания бавлинки: на сцене встречались поколения

Председатель совета ветеранов посёлка Новозареченск Бавлинского района Мария Алаева поделилась воспоминаниями с "Бавлы-информ", прислав ретрофото.

"В советские времена соревнующиеся хозяйства подводили совместные мероприятия трудовых коллективов с присутствием руководителей хозяйств, передовиков производства, а также с показом номеров художественной самодеятельности. Одно из таких мероприятий коллективов совхоза «Бавлинский» и «Солнечный» было приурочено к празднованию 70-летия Татарской АССР. На сцене совхоз «Бавлинский» представил хор под руководством супругов Раисы Васильевны и Юрия Александровича Карпушкиных.

Участниками хора в основном были сотрудники сельской школы и участковой больницы. В этом же мероприятии приняли участие и учащиеся Новозареченской школы. Они брали пример активной жизненной позиции со старшего поколения, в частности, с учителей и директора школы – заслуженного учителя ТАССР Татьяны Баевой", - написала в редакцию "Бавлы-информ" Мария Алаева и подкрепила свой рассказ фотографиями из личного архива. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ