Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стартует «Школа фермера»

Минсельхозпрод РТ информирует о старте конкурсного отбора для участия в обучающем проекте «Школа фермера».

 Обучение будет проходить на базе Казанского государственного аграрного университета.

В рамках школы Россельхозбанк подготовил программу теоретического и практического обучения построению эффективного фермерского бизнеса "с нуля", а также повышения квалификации уже начавшим свое дело предпринимателям.

Проект «Школа фермера» ориентирован на содействие по созданию новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, повышение эффективности уже действующих, развитие и продвижение лучших практик ведения бизнеса в АПК.

«Благодаря проекту «Школа фермера» в Республике Татарстан будут созданы не только новые рабочие места, но и появятся новые бренды качественной фермерской продукции, востребованной на местном рынке, - отмечает директор Татарстанского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ляля Кудерметова. - Курс синхронизирован с Программой по продвижению региональных брендов Минсельхоза, и мы будем обучать наших студентов работе по направлению "молочно-мясное скотоводство",  "птицеводство", которое наиболее перспективно и востребовано в Татарстане».

Для участия в конкурсном отборе необходимо в срок с 12 по 27 января подготовить презентацию или видеоролик по направлению "Молочно-мясное скотоводство" или "Птицеводство" и вместе с заполненной заявкой прислать на электронную почту: sh.fermer_rt@mail.ru. Более подробнее с Положением о конкурсе и другими документами можно ознакомиться на сайте министерства.

От каждого участника может быть представлен только один проект. Конкурсные материалы будут рассмотрены на заседаниях экспертного жюри. Победители получат сертификаты на бесплатное обучение по 252-часовой программе профессиональной переподготовки "Агробизнес фермерского хозяйства" с выдачей диплома установленного образца для получения грантовой поддержки.

Также предусмотрено прохождение стажировки на ведущих предприятиях агропромышленного комплекса и в лучших фермерских хозяйствах Татарстана, меры по дальнейшему сопровождению и поддержке участников программы. Начало обучения запланировано на 24 февраля 2021 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ