Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане хирурги выпустили женщину из больницы с дырками в желудке

В Казани возбуждено уголовное дело - 55-летняя жительница Татарстана погибла из-за врачебной ошибки.

Неустановленные пока врачи подозреваются в причинении смерти по неосторожности и халатности. Об этом сообщил руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов, представляющий интересы дочери умершей.

Жительница поселка Шемордан Сабинского района Татарстана обратилась к казанским пластическим хирургам для уменьшения веса. При росте 160 см женщина весила 140 кг. Ей сделали операцию в области желудка в одном из центров хирургии Казани.

Женщине после операции было плохо. Оказалось, что в желудке у пациентки остались отверстия, через которые пища вываливалась в брюшную полость и гнила, в результате развился перитонит. Женщина умерла. Дочь обратилась в Следственное управление СКР по Татарстану с заявлением о преступлении. Она просила возбудить уголовное дело в связи с врачебной ошибкой и халатностью медиков.

Причиной смерти 55-летней женщины стала легочно-сердечная недостаточность, серозный перитонит, множественные перфорации желудка.

Служебное расследование, проведенное специалистами Минздрава республики, показало, что сотрудники центра хирургии допустили грубые нарушения при оказании медицинской помощи - в части диагностики и проведения необходимых процедур, сообщает "ПроКазань".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев