Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В сёлах Бавлинского района количество бурёнок не растёт

Не смотря на субсидии, поголовье дойных коров в Покровско-Урустамакском сельском поселении не увеличивается. Об этом сегодня на собрании жителей по итогам года сообщил в своём докладе глава поселения Борис Безенов.

На сегодняшний день в личных подсобных хозяйствах урустамакцев содержатся 147 голов крупнорогатого скота, также имеются свиньи, овцы и козы, лошади, всего поголовье насчитывает 531 сельскохозяйственное животное.

- В прошлом году из бюджета республики на субсидирование разведения дойных коров жителям поселения было выделено 396 тысяч рублей. Также работают программы по строительству миниферм и покупке нетелей. Но несмотря на это, желающих увеличивать поголовье дойных коров не имеется, - посетовал глава сельского поселения.

В 2015 году в сельском поселении провели референдум по самообложению граждан. Была собрана сумма более 47 тысяч рублей. Из бюджета республики также поступили средства. В прошлом году были проведены работы по облагораживанию поселения - оградили кладбище, отсыпали дорогу в деревне Бакалы, закупили гравий для ямочного ремонта дороги этой весной.

У жителей Покровского Урустамака была возможность задать свои вопросы руководству района.

Подробности читайте в газете «Слава труду»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


В сёлах Бавлинского района количество бурёнок не растёт

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев