Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В селе Фоминовке Бавлинского района появился Поклонный крест

Накануне православного праздника Троица на въезде в село Фоминовка установили и освятили Поклонный крест. Поклонный крест в Фоминовке появился благодаря инициативе уроженца села Александра Звегинцева. - Наша деревня находится в состоянии упадка, что может привести к её исчезновению, - рассказал Александр Звегинцев. - Не секрет, что из деревень уезжает молодёжь,...

Накануне православного праздника Троица на въезде в село Фоминовка установили и освятили Поклонный крест.

Поклонный крест в Фоминовке появился благодаря инициативе уроженца села Александра Звегинцева.

- Наша деревня находится в состоянии упадка, что может привести к её исчезновению, - рассказал Александр Звегинцев. - Не секрет, что из деревень уезжает молодёжь, так как для них нет никаких перспектив. В деревне остались самые стойкие, и нам очень обидно, что деревня на грани исчезновения.

Александр предложил поставить Поклонный крест перед деревней, как водилось раньше на Руси, в качестве оберега и символа возрождения . И сам же взялся за это благое дело. Материалы для креста приобрели в соседнем Октябрьском, изготовили металлический крест в Бавлах племянники Александра - Владимир и Анатолий.

- Питая надежду, что деревня когда-нибудь воспрянет духом и возродится былой жизнью, жители Фоминовки и её гости нынче будут встречать Троицу с Поклонным крестом, - говорит сестра Александра Валентина Королькова (Звегинцева).

День установки креста для жителей села стал большим праздником. Чин освящения креста совершил настоятель села Поповка отец Валерий. Александр благодарен всем, кто помог в установке креста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев