Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В РТ снизился уровень безработицы

Показатель занятости в республике выше российского.

В ноябре в Татарстане наблюдается высокий уровень занятости населения и низкий уровень безработицы. Показатель занятости в регионе выше, чем в среднем по России. Об этом «Татар-информу» сообщили в Минтруде РТ.

 

«Уровень занятости населения в республике – 62,6%, это выше, чем в среднем по Российской Федерации – 60% и в среднем по Приволжскому Федеральному округу – 59,5%», — отметили в ведомстве.

 

Уровень безработицы по методологии Международной организации труда за девять месяцев 2022 года составил 2,3% от численности рабочей силы республики. Это наименьшее значение за последние годы. С начала 2022 года в центры занятости населения республики в целях поиска работы обратились 62,3 тыс. человек, из них удалось трудоустроить 40 тыс. человек, или 64,2% от числа обратившихся.

 

По сравнению с январем 2022 года численность безработных, зарегистрированных в службе занятости населения, уменьшилась на 2,7 тыс. — до 8,6 тыс. человек на середину ноября. Уровень регистрируемой безработицы составил 0,43% от общей численности рабочей силы в регионе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев