Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В России с 20 января начнется добровольная маркировка молочной продукции

Маркировка молочной продукции в РФ c 20 января начнет осуществляться в добровольном режиме, говорится в сообщении Минпромторга.

"С 20 января 2021 года маркировка молочной продукции будет осуществляться в добровольном режиме. С 1 июня 2021 года вступят в силу требования по обязательной маркировке в отношении сыров и мороженого, с 1 сентября - молочной продукции со сроком годности более 40 суток и с 1 декабря - продукции со сроком годности 40 суток и менее", - говорится в сообщении.

В России в настоящее время проходит эксперимент по маркировке молочной продукции, он начался 15 июля 2019 года и продлится до 31 декабря текущего года. Вопросы введения обязательной маркировки отдельных видов молочной продукции обсуждались в ходе встречи министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и главы Минсельхоза  РФ Дмитрия Патрушева с представителями молочной отрасли, производителями упаковки и оператором системы маркировки ЦРПТ.

Мантуров отметил, что этапность вступления в силу требований по маркировке более чем мягкая и максимально сдвинута вправо. "Завершающий этап наступит только через три года - 1 декабря 2023 года. С этой даты начнется обязательная поштучная прослеживаемость каждой единицы продукции", - напомнил министр. Он также отметил, что поштучный учет будет распространяться только на товары со сроком годности более 40 суток, а для скоропортящейся продукции оставлен только партионный учет.

Источник: ria.ru

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ