Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане продажи новых автомобилей рухнули на 40 процентов

В период с января по сентябрь в в республике продали 45,4 тысяч машин, при этом за тот же период 2014 года продали почти 76 тысяч автомобилей. Об этом сообщили в аналитическом агентстве «Автостат».

Упали продажи и поддержанных автомобилей - за 9 месяцев жители республики купили 84,7 тысяч поддержанных машин, что на 20 процентов ниже показателя прошлого года.

Как отметил директор агентства «Автостат» Сергей Целиков, основная причина падения автомобильных рынков - снижение покупательской способности населения.

- В текущем году цены на новые автомобили выросли на 24 процента, на подержанные - значительно меньше, в пределах 10 - 15 процентов. В то же время зарплаты у россиян не растут, а реальные доходы снижаются, - заявил Сергей Целиков.

Отметим, что в целом по России продажи новых автомобилей упали на 20 процентов до 1,1 миллионов штук; подержанных - на 33 процента до 3,6 миллиона. Больше всего автомобилей продал АвтоВАЗ, реализовавший в сентябре более 20 тысяч автомобилей. Второе место по этому показателю занимает Kia -16 тысяч машин (+11 процентов). Третью строчку занимает Hyundai с показателем 15 тысяч реализованных автомобилей (-2 процента).

Источник: prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев