Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В одной из школ Бавлинского района дети учатся конструировать аппараты для наземного и воздушного использования

Заниматься конструированием сельские школьники могут благодаря федеральному проекту «Современная школа».

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Поповской школы Бавлинского муниципального района в прошлом году открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Классный руководитель третьеклашек Т.П. Семенюк во время внеурочной деятельности на базе кабинета «Точка роста» помогает своим ученикам осваивать образовательный конструктор для практики блочного программирования Formula R2-D2. Дети конструируют различные аппараты для наземного и воздушного использования.

Центры «Точка Роста» создаются на базе сельских школ и образовательных учреждений малых городов. Их главная цель – предоставить детям равные возможности для получения качественного образования, независимо от места их проживания. Это пространства, где дети могут развивать свои таланты, учиться новому и реализовывать идеи.

Кроме этого, центры «Точка роста» могут выступать в роли общественного пространства для развития цифровой грамотности, творческой, проектной деятельности и другой познавательной и социальной активности обучающихся.

По материалам пресс-службы Бавлинского муниципального района
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нацпроект