Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В музее Бавлов открылась выставка коллекционных ретро автомобилей

Около недели в краеведческом музее города будет работать выставка модельных автомобилей коллекционера Рамиля Хисматуллина. Сегодня в краеведческом музее города в день коллекционирования масштабных моделей на выставку модельных машин пришли учащиеся школы №6.

Победа, Чайка, Жигули, УАЗ, Нива – все эти и многие другие машины можно было увидеть на выставке коллекционных машин. Бавлинец Рамиль Хисматуллин, нынешний работник нефтяного предприятия, коллекционирует модели автомобилей отечественного автопрома с 2005 года. В его ретро автопарке более 120 машин из металла и 11 машин, сделанных из бумаги. О коллекционировании он впервые задумался, когда приобрёл свою настоящую первую машину ВАЗ -2103.

– Идея собирать автомобили пришла ко мне ещё в 1999 году, – говорит Рамиль Хисматуллин. – Но начал собирать коллекционные машины в 2005 году, когда поступил учиться в Москву. Я начал так потихоньку приобретать, пока не нашёл модель своей машины Жигулей третей модели, тогда я уже ездил на седьмой модели Жигулей.

На выставку ознакомиться с коллекционными машинками пришли ученики 1 «Б» класса школы №6. В восторге от увиденного были, конечно же, мальчишки. Все дети с удовольствием рассматривали каждую модель.

Коллекционер в будущем хочет пополнить свой домашний автопарк уже моделями грузовых машин.

Выставка будет работать до 20 марта.

Подробнее читайте на страницах газеты «Слава труду» и смотрите в эфире Бавлинского телевидения.

Айгуль Хусаенова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ