Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Лениногорском районе создали приют для бродячих животных

Летом в одном из домов села Тимяшево добровольцы открыли долгожданный приют для братьев наших меньших.

Как пишут «Лениногорские известия», идея создания приюта родилась у неравнодушных жителей, которым не безразлична судьба бездомных животных. Созданное ими сообщество в социальных сетях стало пополняться желающими помочь общему делу. Добровольцы брали животных на временное содержание, но дело на этом не закончилось.

Зоозащитники регулярно выезжали за город, дабы навести чистоту и порядок в будущем приюте. И в скором времени пустующие стены дома приютили у себя первых жильцов. Сейчас там содержатся более 20 кошек и котят. Организаторы приёмника бережно следят за хвостатыми, регулярно кормят и ухаживают за ними, при необходимости оказывают медицинскую помощь.

Инициаторы понимают - хлопот ещё предостаточно: необходимо построить вольеры, утеплить окна и полы, подготовить приют к грядущим холодам, закупить нужные материалы... Но главное уже сделано - у животных есть место, где им рады!

Администраторы приюта готовы принять любую помощь. Если вы готовы взять к себе в дом животное или оказать помощь, обращайтесь по контактному номеру 8-9872927261.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


В Лениногорском районе создали приют для бродячих животных

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев