Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Крым-Сарайском сельском поселении проголосовало почти 85 процентов жителей

Голосование, начиная с 25 июня, проходило в Крым-Сарайской сельской школе, а избирательный участок находился в спортивном зале.

На участке был организован один вход и два выхода. Также были приняты все меры безопасности: каждому жителю на входе измерялась температура, выдавались перчатки, маска и ручки. 

По словам председателя участковой комиссии № 1043 Евгении Мигачёвой, явка в селе была достаточно активная, начиная с самого первого дня голосования. Из 620 совершеннолетних жителей Крым-Сарайского сельского поселения проголосовали почти 90 процентов жителей, из них 85 человек – на дому.

К голосованию в этом поселении подготовились основательно, особенно запомнилось то, что перед началом мероприятия прозвучал гимн России, а уже в 8 утра начали приходить первые избиратели. Житель села Крым-Сарай, Владимир Ёршин приходит на каждые выборы и голосования, по его словам – именно жители страны должны принимать важные решения, и от голоса зависит будущее.

Таким образом, обеда проголосовали  более 25 человек.

«Я считаю, что голосование – долг каждого жителя, тем более, учитывая то, что Конституция не обновлялась достаточно давно. Я ознакомилась с каждым пунктом, и в ней поправки очень нужные. Они касаются семьи, защиты детства, благосостояния нашего государства, поэтому проголосовать обязан каждый гражданин нашей страны», – сказала жительница села Крым-Сарай Елена Ибргагимова.

 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ россияголосует бавлыголосует