Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Госдуме намерены выработать нормы регулирования работы каршеринга

Отмечается, что речь не идет о создании каких-то ограничений или препятствий для работы каршеринга

Рабочая группа экспертов, созданная при комитете Госдумы по транспорту и строительству, займется проработкой регулирования работы операторов каршеринга и, возможно, проекта соответствующего закона с тем, чтобы обеспечить безопасность оказываемых ими услуг и позволить развиваться такому бизнесу.

"У них есть проблемы. Надо как-то сделать, чтобы в машины не попадали те, у кого нет права садиться за руль. Чтобы туда попадали действительно те, у кого есть права. Как решить эту проблему - будем думать, но вообще сейчас цифровые технологии это позволяют", - сообщил первый зампредседателя комитета Виталий Ефимов. 

Парламентарий при этом заверил, что речь не идет о создании каких-то ограничений или препятствий для работы каршеринга. "Мы говорим о том, как развить это, создать систему, при которой не страдала бы безопасность, чтобы в машины не садились люди без прав или нетрезвыми", - сказал Ефимов, не исключив при этом, что в итоге к автомобилям каршеринга "могут быть введены требования", включая установку дополнительных устройств.

На данный момент рабочая группа анализирует зарубежный опыт, в том числе законодательный.

Источник: tass.ru

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев