Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В ГД внесен проект закона о дополнительной индексации пенсий в течении года

Не один раз в год, а два и более раза депутаты от партии ЛДПР предложили индексировать пенсии россиянам. Соответствующий законопроект они направили на рассмотрение в Государственную Думу.

В своём Telegram-канале он написал, что данный законопроект предлагает дополнительно индексировать социальные, страховые пенсий и фиксированную выплату. Если документ примут, то пенсии россиянам будут увеличивать в следующем порядке:

социальные — ежегодно 1 апреля с учётом роста прожиточного минимума, как происходит сейчас, дополнительно — 1 июля, если темпы инфляции превысят темпы роста прожиточного минимума за аналогичный период;

страховые — ежегодно 1 января, исходя из стоимости одного пенсионного балла, с 2025 года — 1 февраля на индекс роста потребительских цен за прошедший год, 1 апреля — исходя из роста доходов Пенсионного фонда.

Дважды в год предлагается пересматривать и фиксированную выплату к страховой пенсии. Как следует из документа, с 2021 года это нужно делать 1 января, а с 2025 года — дополнительно ещё и 1 февраля, исходя из индекса роста потребительских цен. При этом авторы инициативы предлагают наделить правительство правом повышать размер фиксированной выплаты с 1 апреля с учётом роста доходов Пенсионного фонда.

Ранее депутат Ярослав Нилов уже разрабатывал аналогичный законопроект, но в правительстве его не поддержали. В заключении кабмина отмечалось, что реализация данной инициативы потребует дополнительных расходов из федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда. В проекте закона нормы, определяющие источники нового вида расходных обязательств, указаны не были.

Источник:zen.yandex.ru

Фото: яндекс.картинки

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ