Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В ДНР погиб доброволец из Октябрьского

В разряд небоевых потерь попал доброволец из Башкирии Тимур Халяпов. Молодой парень 1988 года рождения из города Октябрьский стал жертвой случайного ночного ДТП в Донецке.

- 16 мая был сбит замечательный человек, ополченец Тимур Халяпов из Уфы. Преступники скрылись с места и даже не тормозили. Тимур погиб на месте. У семьи Тимура нет денег на доставку тела домой, в Донецке с миру по нитке собирают, но денег не хватает. Нужна очень большая сумма, больше 100 тысяч рублей. Обращаемся за помощью ко всем, кто может хоть как-то помочь, - пишет на своей страничке его подруга из Донецка Екатерина Громова.

Аналогичная информация размещена и на страничке Семеновского батальона Минобороны ДНР, в составе которого воевал доброволец из Башкирии.

- Да, братишка погиб. Это большое горе для нас. Я сегодня вылетаю в Ростов, а дальше в Донецк. Как мне известно, он служил в Семеновском батальоне. В последнее время не участвовал в боевых действиях, а искал работу. Там он встретил девушку, у него были мирные планы на будущее, - сообщил брат погибшего Артур Халяпов.

Отметим, что в самопровозглашенной Донецкой республике завершается процесс строительства регулярных вооруженных сил. Некоторые подразделения ополченцев не вошли в их структуру, не у каждого из них имеются военные билеты образца ДНР и юридический статус военнослужащего, что порождает определенные сложности в таких ситуациях, пишет ProUfu.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев