Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлинской детской библиотеке провели день памяти жертв Холокоста

В рамках Недели памяти жертв Холокоста, в Бавлинской центральной детской библиотеке для читателей 8 «Б» класса школы №6, прошла встреча под названием «Взрослое детство войны».

Встреча проводилась в необычной форме «кинопрочтения», это анализ книги через видеопросмотр. Центром обсуждения стало одно из самых известных современных произведений о войне, получившее несколько литературных премий и ставшее бестселлером.

Речь шла о романе ирландского писателя Джона Бойна «Мальчик в полосатой пижаме», которая поступила в центральную детскую библиотеку всего несколько дней назад, – поделилась заведующая центральной детской библиотекой Ландыш Субаева.

В начале встречи библиотекари ознакомили участников с тем, что происходило в Европе и нашей стране к моменту описываемых действий книги, особенно на оккупированных фашистами территориях, о таком явлении как Холокост, о еврейских гетто и концлагерях, в частности, о лагере смерти Освенцим.

В ходе знакомства с книгой представили отрывки из одноимённого фильма, снятого по этой книге и получившего несколько престижных кинопремий. Все события в произведении описывались глазами маленького немецкого мальчика Бруно. Подростки поделились своими впечатлениями об увиденном, рассуждали. Их глубоко затронул трагический финал истории. Произведение привлекло внимание участников мероприятия, ребятам захотелось прочитать книгу и досмотреть экранизацию книги.


 

Фото: Центральная детская библиотека


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев