Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлинском социальном приюте прошел семинар

В Бавлинском социальном приюте для детей и подростков «СемьЯ» прошел практико- ориентированный семинар на тему: «Ваши дети - такие наши дети!».

Участниками семинара стали педагоги школы №5, воспитатели и специалисты приюта. Им были предложены формы работы социального приюта по пяти секциям.

Гости посмотрели театрализованную постановку «В гости к сказке», подготовленную детьми дошкольной группы. Большой интерес у участников семинара вызвало занятие в творческой мастерской, дети совместно с педагогом показали свое мастерство в технике «Квиллинг». В семейном клубе «Гнездышко» были найдены новые подходы в работе с семьей, оптимальные формы и методы взаимодействия для укрепления и оздоровления детско-родительских отношений. В комнате психологической разгрузки каждый смог загадать свое доброе и заветное желание, а в столовой приюта прошел мастер-класс под названием «Пельмешки без спешки», где педагоги и ребята проявили свои кулинарные способности. Участники мероприятия смогли не только увлечься замешиванием теста и лепкой, но и узнать своих подопечных поближе в неформальной обстановке. На итоговом занятии все участники и гости семинара смогли испытать на себе ощущения и переживания ребенка, попавшего в незнакомую среду, посредством обсуждения и анализа реальных жизненных ситуаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев