Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлинском селе предлагают увеличить сумму самообложения

Жители села Кзыл-яр, которые сегодня пришли на голосование, уже убедились, что самообложение эффективно и в этом году решили повторить опыт.

В 2019 году, как и в прошлом, сумма самообложения составляет 200 рублей с каждого совершеннолетнего жителя. В 2020 году собранные средства самообложения хотят использовать на покупку и ремонт фонарей уличного освещения, очистку улиц от снега, благоустройство и обслуживание кладбищ, в том числе ремонт изгороди, техническое обслуживание водопроводных сетей, приобретение, установку и благоустройство детской площадки, ямочный ремонт дороги по улице Советская.

Предложение главы поселения Эльвиры Сафиной сельчане одобрили. Теперь остается собрать деньги. Деньги можно сдать, начиная с сегодняшнего дня и до марта 2020 года. Некоторые жители предложили собрать по 1000 рублей с каждого, по их словам на 200 рублей мало что сделаешь.

Жителю села Рашиту Музипову 79 лет, сегодня, как и многие, он пришёл на голосование.

–В селе, в котором мы живём, нужно сделать многое. Спасибо государству, что придумали самообложение, ведь за каждый рубль, четыре рубля возвращает государство. Это очень выгодно. Только я думаю, что 200 рублей с каждого - это очень мало. Ведь, чем больше денег мы соберём, тем больше получим, и больше сделаем.

Надо сказать, что в прошлом году на три села от жителей было собрано 90 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ Татарстан референдум самообложение 2019