Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлинском районе завершилась весенняя призывная кампания

Сегодня, 8 июля, завершился весенний призыв текущего года. 57 ребят из Бавлинского и Ютазинского районов отправились на службу в Вооружённые силы России.

 «В военном комиссариате все мероприятия, связанные с призывом на военную службу, проходили с соблюдением всех мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, – рассказал военный комиссар города Бавлы, Бавлинского и Ютазинского районов Ильшат Халитов.

Для того, чтобы избежать столпотворения во время прохождения медицинской комиссии, призывников приглашали в ограниченном количестве – по 10-15 человек.

«На входе в военный комиссариат развёрнут медицинский пост. Здесь же выдаются средства индивидуальной защиты, измеряется температура призывников бесконтактным термометром, – сказал Ильшат Халитов. – Призывники отправляются на сборный пункт в специальном обработанном автобусе, у водителя автобуса имеется справка об отрицательном результате на коронавирус. По прибытию на сборный пункт все призывники сдают два анализа – экспресс-тест на коронавирус и мазок из зева. До того, как результаты анализов будут готовы, они находятся в так называемой грязной зоне, после получения отрицательных результатов их переводят в чистую зону. Пока среди бавлинских призывников больных Ковид-19 не выявлено.

Последняя отправка в Вооружённые силы России состоялась сегодня, в армию этим утром отправились четверо призывников.

Напомним, согласно закону о воинской обязанности, весенний призыв начался 1 апреля. Но из-за пандемии коронавируса весь апрель и первую половину мая военный комиссариат работал дистанционно.  Работа медицинских комиссий началась во второй половине мая. Первая отправка в Вооружённые силы России состоялась 23 мая.

Фото: Лейсан Галимова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ