Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлинском районе в этом году увеличилось число ДТП

Сегодня в Доме культуры имени Мусы Джалиля прошло расширенное заседание муниципальной комиссии по безопасности дорожного движения.

В заседании принимали участие глава администрации Бавлинского района Ильяс Гузаиров, временно исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД отдела МВД России по Бавлинскому району Ренат Насыбуллин, командир третьей роты отдельного спецбатальона ДПС, майор полиции Руслан Шаймарданов. Были приглашены главы сельских поселений, директора городских и сельских школ, руководители дошкольных учреждений, представители дорожных организаций.

 За текущий год на территории Бавлинского района отмечен рост основных показателей аварийности, по сравнению с прошлым годом увеличилось число ДТП. Зарегистрировано 23 ДТП (в прошлом году произошло 19), количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось в четыре раза, при которых погибло шесть человек, травмы различной степени тяжести получили 28 человек.

– За текущий год с участием несовершеннолетних зарегистрировано три ДТП, при котором погиб один ребёнок, – отметил в своём выступлении старший государственный инспектор БДД Ильдар Мансуров. – Пострадавшие дети являлись учащимися школы №5 города Бугульмы и школы №5 города Бавлы и один ребёнок из села Алексеевка.

На итоговом заседании по обеспечению безопасности дорожного движения так же обсуждались вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, перевозки детей и многое другое.

– Уважаемые директора сельских школ, автобусы у вас на балансе, – говорит Ильяс Гузаиров. – Это наше муниципальное имущество, это ваше имущество, вы за них отвечаете. Эти автобусы возят наших детей. Когда автобусы приезжают в ваше учреждение обязательно смотрите на состояние автобуса и на состояние водителя.  Чтобы всё было на постоянном контроле. И все документы были в порядке.

В свою очередь руководители дорожных организаций рассказали о выполненных мероприятиях по обеспечению дорожного движения в текущем году и планирование на 2022 год на автомобильных дорог федерального и регионального значения. Обсуждали вопросы установки ограждений, искусственных неровностей на дорогах.

В конце заседания, приглашенные задавали интересующие вопросы. Директор школы села Исергапово интересовалась, когда же появится тротуар возле дороги ведущей в школу, для обеспечения безопасности учащихся.

По словам ведущего эксперта дорожного хозяйства Ильнура Мустафина, там технически нет места для тротуара, но возможно сделать пешеходную дорожку, в одном спряжении с основной дорогой, то есть это будет обочина только на территории асфальта.

– Может быть такое решение мы могли бы выполнить, – говорит Ильнур Мустафин. – А для тротуара реально нет места.

Члены комиссии выразили надежду, что решить этот вопрос в положительную сторону возможно и получится.

По итогам заседания, комиссией будут приняты решения по повышению безопасности дорожного движения в Бавлинском районе.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ