Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлинском районе соцконтракт оформили 17 жителей

Мера государственной поддержки малоимущих граждан – заключение социального контракта – реализуется в Татарстане рамках национального проекта «Демография».

В этом году в Бавлинском районе оформлено 17 социальных контрактов. Об этом МР «Бавлы-информ» рассказала начальник отдела социальной защиты населения Людмила Козикова.

«Социальная помощь на основании соцконтракта оказывается ежегодно. Заключить такой контракт могут люди, которые имеют дефицит в бюджете семьи, то есть чей доход ниже прожиточного минимума», – сообщила Людмила Козикова.

Государственная социальная помощь на основании соцконтракта в форме социального пособия предоставляется на реализацию таких мероприятий, как трудоустройство, переобучение с последующим устройством на работу, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности или самозанятость. Также на основании соцконтракта одинокая мама может подать документы на установление отцовства и на алименты.

К примеру, в этом году один человек оформился по соцконтракту как индивидуальный предприниматель, и ему на открытие своего дела выделили 50 тысяч рублей. Десять человек трудоустроились, а  шестеро использовали для иных мероприятий.

Фото: yandex.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Молодая бавлинка трудоустроилась по соцконтракту

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ