Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлинском районе названо самое важное событие 2019 года

В прошлом году в городе Бавлы и сельских поселениях Бавлинского района произошло немало событий - это строительство парков, капремонт домов культуры, детских садов, многоэтажных домов и многое другое. А какое событие 2019 года бавлинцы считают самым значимым?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, «Бавлы-информ» провела опрос среди читателей в своем одноименном сообществе в социальной сети «ВКонтакте».

Мы собрали топ-10 событий и предложили нашим подписчикам проголосовать за один из вариантов. В опросе приняли участие 288 человек.

Здесь мы собрали три ответа, набравшие наибольшее количество голосов. Итак, по мнению большинства, главным событием 2019 года в Бавлинском районе стало строительство парка «Ватан» в нижней части города. За этот вариант ответа проголосовал 31 процент опрошенных (88 человек). Видимо, его выбрали жители нижней части Бавлов. Действительно, строительство и открытие нового места отдыха - это долгожданное событие для них. Проезжая или проходя мимо «Ватана», мы видим, что в парке всегда играют дети, гуляют мамы с малышами, молодёжь.

На втором месте по популярности ответ – строительство модульной лыжной базы «Трёхгорка». За этот вариант проголосовали 18 процентов опрошенных (51 человек).

Мероприятия в рамках проекта «Культурная среда города» так же пользуются у бавлинцев большой популярностью. Многие жители и гости города регулярно посещали вечерние концерты, проводимые в рамках этого проекта, а детвора с удовольствием принимала участие в играх и развлечениях. Наверное, поэтому вариант ответа «Мероприятия в рамках проекта «Культурная среда города» стал третьим по популярности. За него проголосовали 12 процентов бавлинцев (33 человека).

Как мы уже написали выше, вариантов ответов было десять. Мы отобрали лишь самые популярные из них. Также в опросе были такие варианты: «Строительство парка «Нефтьче» (9 процентов), «Открытие некоммерческой организации «Я смогу» (8 процентов), «Благоустройство дворов по программе «Наш двор» (7 процентов), «Запуск проекта «Социальное такси» (5 процентов), «Открытие виртуального концертного зала в краеведческом музее» (4 процента), «Капитальный ремонт Потапово-Тумбарлинского сельского дома культуры и детского сада «Виктория» (3 процента), «Праздничные мероприятия, посвящённые Дню города и Дню нефтяников» (2 процента).

Фото: ММЦ "Яшьлэр доньясы"/празднование Рождества-2020 в парке "Ватан"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ