Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлинском районе готовятся к празднованию Дня Победы

Совсем скоро весь наш народ будет отмечать одну из своих самых значимых дат - 70-летие Победы. Об этом речь шла и на еженедельном аппаратном совещании с участием главы Бавлинского муниципального района.

Проведение 9 Мая остаётся одной из первоочередных задач в Бавлинском районе. Подготовка продолжается полным ходом. Глава Бавлинского района Рамиль Гатиятуллин дал поручение благоустроить обелиски, мемориалы, памятники. Он также отметил, что в праздничные дни коммунальные службы должны работать чётко, без перебоев и аварий. К примеру, в первомайские праздники в городе были проблемы с вывозом мусора. Глава района назвал это серьёзным и даже чрезвычайным происшествием. Он дал указание руководителям соответствующих служб во всём разобраться и при необходимости наказать виновных работников.

На прошлой неделе было выявлено ещё два факта нелегальной перевозки казахстанского алкоголя. Продукция изъята и направлена на экспертизу. В связи с тем, что в Бавлинском районе произошло снижение продажи легальной водки, главам сельских поселений поручено собирать информацию о продажах в торговых точках.

О положении дел в своей отрасли доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ринат Фахреев. Так, посевные работы проведены на 22 процентах площадей, сейчас идёт сев рапса, подсолнечника.

В районе продолжается санитарный двухмесячник, впереди уборка кладбищ, благоустройство родников и детских площадок, очистка реки Бавлинки.

На совещании поднимались и другие вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев