Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В сёлах Бавлинского района чествуют ветеранов-афганцев

В доме культуры села Татарский Кандыз прошёл вечер, посвящённый Дню защитника Отечества.

В этом году организаторы - работники дома культуры и сельской библиотеки - решили приурочить этот праздник к 25-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Основными «виновниками» праздничной программы стали двое их односельчан, которым, исполняя свой воинский долг, пришлось участвовать в той кровопролитной войне.

Всего в Афганистане служили восемь кандызцев. Сегодня двое из них - Рамис Ахметзянов и Винер Валиуллин - проживают в родном селе.

Сначала для участников мероприятия была показана литературно-музыкальная композиция «Они - наша гордость». Потом на сцену пригласили воинов-интернационалистов и попросили их поделиться воспоминаниями.

Глава Татарско-Кандызского сельского поселения Махмут Насыбуллин вручил им памятные подарки. Потом заведующая сельской библиотекой, она же и ведущая программы, провела презентацию книги «Илһам чишмәләре", в которую вошли стихи сына "афганца" Рамиса Ахметзянова - Рашита. Юный поэт не только тёзка нашего известного земляка, но и его внучатый племянник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев