В Бавлинском районе провели беседу о вреде наркотиков для молодёжи
Общество

В Бавлинском районе провели беседу о вреде наркотиков для молодёжи

3 марта работники Измайловского сельского клуба совместно с библиотекой организовали информационный час «Наркотики – жизнь без будущего!». Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Участникам рассказали о видах наркотических средств и их разрушительном влиянии на организм человека. Уделили внимание правовым последствиям: ребята узнали об уголовной ответственности за преступления, связанные с наркотиками. Также в ходе беседы обсудили, можно ли распознать человека с зависимостью по внешним признакам.

После обсуждения ребята сделали вывод, что наркомания - это смертельное заболевание, справиться с которым крайне сложно.

В завершение мероприятия каждому вручили информационные буклеты «Скажи НЕТ наркотикам!» с важной профилактической информацией.

 

Фото: Измайловский сельский клуб


Нет комментариев