В Бавлинском районе прошла интеллектуальная игра о здоровом образе жизни
Общество

В Бавлинском районе прошла интеллектуальная игра о здоровом образе жизни

Час здоровья прошел в селе Крым-Сарай

24 января в Крым-Сарайском сельском Доме культуры для подростков и молодёжи состоялось профилактическое мероприятие, посвящённое здоровому образу жизни (ЗОЖ). Организаторы предложили ребятам стать участниками увлекательного квиза «Десять лёгких шагов к ЗОЖ», который вызвал живой интерес у аудитории.

Программа игры включала три познавательных тура, разработанных для расширения знаний о ЗОЖ и формирования ответственного отношения к собственному здоровью:

  • в первом туре «Вопрос-ответ» ребята проверили свою эрудицию в сфере правильного питания, физической активности и гигиены.
  • второй этап, «Ассоциации», потребовал от игроков логики и смекалки для разгадывания зашифрованных понятий, связанных со здоровьем.
  • в третьем туре «Анаграммы» участники проявили внимательность и скорость, составляя из перепутанных букв тематические слова.

Ребята успешно справились с заданиями, показав отличные знания. Завершилось мероприятие дружеским чаепитием, которое стало приятным поводом для неформального общения и закрепления полезных привычек.

Фото: Крым-Сарайский СДК


Нет комментариев