Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В бавлинских канализациях находят и котят

Засоры в канализационных трубах являются одним из самых проблемных тем в предприятии «Водоканал».

Что только не выбрасывают в унитаз жители многоквартирных домов. На этот раз в доме №15 по улице Ленина причиной засора стали влажные салфетки.

Ильвир Кашапов в предприятии «Водоканал» работает слесарем второй год. За это время ему не раз приходилось выезжать на устранение засоров.

«В канализацию выбрасывают не только влажные салфетки, но и памперсы, женские прокладки, а также огурцы, картошку и многое другое, – сказал он. – Недавно обнаружили и маленьких котят. Это просто ужас какой-то».

По словам слесаря, на устранение забоев бригады могут выезжать в день по несколько раз.

«Отдельная бригада работает на забоях день и ночь по заявке, – говорит руководитель предприятия «Водоканал» Рафаэль Шаймарданов. – В неделю происходит от 28 до 40 забоев. Настал самый кропотливый сезон, когда люди начинают заниматься заготовками на зиму. Всё, что можно бросить в канализацию, всё туда народ и отправляет. Это очень затрудняет работу, бывало доходило до 13 забоев в день.  Убедительная просьба не выбрасывать пищевые отходы, памперсы, тряпки, строительный мусор в унитаз, из-за этого происходят засоры в системе канализации. Аварийные ситуации происходят по вине граждан, которые выбрасывают недопустимые отходы.  Ещё одна просьба проинструктировать членов семей, детей относительно правил эксплуатации линий канализации».

Айгуль Хусаенова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев