Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлах провели ЕГЭ для родителей

Сегодня родители будущих выпускников проверили свои силы на сдаче единого государственного экзамена. В 2024 году участникам предложили написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории. Не остались в стороне папы и мамы выпускников из Бавлов.

В одной руке паспорт, в другой – ручка с чёрными чернилами. Сегодня родители выпускников на собственном примере от начала до конца смогли ощутить процесс сдачи ЕГЭ. Здесь всё как на настоящем экзамене – строго по регламенту.

– Сначала родители регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланк, – говорит заместитель начальника по учебно-методической работе отдела образования Гузелия Сираева. – Они могут ощутить, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.  

К слову, каждый контрольно-измерительный материал уникален, поэтому фальсификация исключена полностью. Экзаменационные материалы распечатали непосредственно перед экзаменом, в присутствии участников акции. 

Родители проходят экзамен в сжатом формате, знакомясь со всеми уровнями заданий. Тестирование длится около часа, школьники же будут сдавать экзамен по истории на протяжении трёх часов. 

Оценки родителей остались в тайне, да это и не важно.  По словам организаторов акции, главное – обеспечить для будущих выпускников правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. А это школьникам действительно понадобится, ведь пройти всю процедуру ЕГЭ не просто даже взрослым.

– Трепетно, конечно, волнительно, и даже перед экзаменом, хоть это и не существенно для меня, я немного проштудировал, подготовился, чтобы мне не было стыдно перед своей дочерью, – говорит Мухаметфазил Курбанов. – Всю ночь переживал, а на экзамене даже сердце немного чаще билось. Но всё равно я постарался выполнить задания, как мог. Хотя не всё в памяти сохранилось, все эти даты, цифры, ведь всё это мы изучали давно. Тем более в истории России очень много исторических фактов. 

Другие подробности – в газете «Слава труду» и эфире Бавлинского телевидения
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев