Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлах прошёл зональный семинар

В Бавлинском районе состоялся зональный семинар-совещание на тему «Инновационное развитие животноводства – путь к высокой продуктивности и качественной продукции». В нём приняли участие 9 муниципальных образований.

В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Гелюс Баязитов, глава Бавлинского района Ильяс Гузаиров, торговые представители по животноводству и растениеводству, руководители и зоотехники хозяйств, главы поселений, руководители и собственники КФХ, ЛПХ, ветеринары и другие. 

Зональный семинар провели в доме культуры имен Мусы Джалиля, перед официальной частью мероприятия участники семинара смогли ознакомиться с выставкой оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства. Свои товары смогли продемонстрировать более 20 торговых представителей – поставщики кормов, ветеринарной продукции, животноводческого оборудования, комплектующих, инструментов. Приехали со всех уголков России. Представили свою продукцию и белорусские представители, они привезли на выставку оборудование для содержания молодняка.

– Наш завод выпускает продукцию уже с Советских времён, более 500 именований, – говорит торговый представитель Нелли Зараковская. – Мы изготавливаем продукцию разными способами, они предназначены не только для животноводства, есть много товаров и для народного потребления – это вёдра, миски, тазы. 

В свою очередь, из столицы республики привезли другое оборудование. Так, представители из Казани выставили на обозрение молочное такси для выпойки телят, стойловое оборудование, размораживатели молозива. 

– Всё наше производство направлено на то, чтобы облегчить труд животновода, – рассказал корреспонденту «Слава труду» руководитель отдела продаж Леонид Гоголь. – К примеру, использование молочного такси пастеризатора дает большие преимущества в процессе выпаивания телят. Ни для кого не секрет, что кормление – важнейший процесс в животноводстве. От его правильной организации зависит самочувствие коров и их продуктивность. Но здоровье взрослой особи закладывается с малых лет. Поэтому кормление молодняка требует самого пристального внимания.

Далее все участники семинара посетили официальную часть мероприятия. По словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ –животноводство в Республике Татарстан было и остается приоритетной отраслью сельского хозяйства. А по уровню развития этой отрасли республика занимает ведущее положение как в Поволжском регионе, так и в целом по России. 

Так, за три месяца в РТ произведено 433 тысяч тонн молока, с ростом 8 % к прошлому году. В рейтинге регионов по объемам производства молока республика находится на первом месте.  

Другие подробности – в газете «Слава труду» и сюжете Бавлинского телевидения

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев