Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлах начнется противоклещевая обработка общественных пространств

Бавлинцев просят быть внимательными к своему здоровью, защищаться от клещей, некоторое время не заходить на территорию, где ведется обработка.

С 22 апреля Центр гигиены и эпидемиологии в РТ будет проводить дератизационные и акарицидные обработки территорий Парка Победы, сквера Влюбленных, лесопарковой зоны г.Бавлы, открытого бассейна.  

Эпидемиологи отмечают, что для более эффективной обработки необходимо указанные территории очистить от листвы и сухой травы, сухостоя, хозяйственного и бытового мусора. Очистку нужно проводить с соблюдением меры индивидуальной противоклещевой защиты (как можно меньше открытых участков тела, одежда из плотных тканей с капюшоном, сапоги или плотная резинка брюк, затянутые рукава, само- и взаимоосмотр тела как можно чаще).

Противоклещевую обработку производят путем опрыскивания травы и земли специальным веществом. Используют для этого разрешенные в стране быстроразрушающиеся в окружающей среде акарициды. Как утверждают специалисты, средство безопасно для человека и теплокровных обитателей планеты. Тем не менее во время обработки и некоторое время после нее от прогулок в парках лучше воздержаться. Карантин может длиться от одного часа до нескольких дней.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев