Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлах завершается ремонт трёх социально значимых объектов

Речь идёт о библиотеке в нижней части Бавлов, тренажёрном центре «Я смогу» и спортшколе №2. Их открытие не за горами, и планируется оно уже в ближайший месяц. Глава района Рамиль Гатиятуллин контролирует ход ремонтных работ в этих учреждениях не первый месяц, на днях он снова посетил их.

Библиотека готовится к переезду

С сентября прошлого года в нижней части города начался капитальный ремонт старого здания школы №1, которое является памятником гражданской архитектуры, и где будет располагаться городская библиотека №1.

Здесь завершены практически все работы, осталось провести отделочные работы и закончить ремонт санузла. Вход в библиотеку будет осуществлён с двух сторон: со стороны улицы Вагапова и непосредственно с самой школы, чтобы ученики могли сразу, не одеваясь, попадать в мир книг.

К слову, здесь школьники смогут не только пополнить свой багаж знаний, но интересно провести досуг, участвуя в различных интересных и познавательных мероприятиях – для этого в новом помещении будут созданы все условия. Все комнаты планируется сделать уютными и комфортабельными, также в проекте предусмотрено видеонаблюдение.

На ремонт библиотеки с местного бюджета было выделено около шести миллионов рублей. В будущем, в нижней части города планируется также отремонтировать молодёжный клуб «Ватан», а также создать новое спортивное учреждение, которое будет расположено в здании бывшей библиотеки.

Места станет больше

 Ещё одно учреждение, которое планируется открыть в конце февраля этого года, – реабилитационный центр «Я смогу». На сегодняшний день этот центр располагается по улице Сайдашева. Но это помещение настолько мало, что не может вместить всех желающих, а спросом, надо сказать, реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья, пользуется огромным. В Бавлы за помощью приезжают не только с Татарстана, но и других республик. 

Новый реабилитационный центр будет располагаться по улице Энгельса, по соседству с комплексным центром социального обслуживания «Милосердие». Ремонт объекта находится на стадии завершения, большая часть работ уже выполнена. Осталось довести до логического завершения фасад здания, закончить внутренние отделочные работы, провести монтаж перил.

Будем ставить рекорды

Посетил глава района и спортшколу №2. Ремонт всего здания, в том числе и излюбленного места населения – крытого бассейна, начался летом 2018 года. Его открытия, без сомнения, с нетерпением ждёт большая часть населения, и в скором времени спортшкола начнёт свою работу. Крытый бассейн планировалось открыть раньше, но не зря говорят – легче построить новое, чем ремонтировать старое.  Несмотря на то, что работа здесь кипела чуть ли не круглосуточно, ремонт затянулся. Причины вполне объяснимы – приходилось многое переделывать, играли роль и достаточно стеснённые условия. Всё уже практически сделано, осталось довести до ума помещение, где располагается большой плавательный бассейн. Сауны и раздевалки уже готовы, сейчас полным ходом идёт ремонт чаши бассейна. Не вдаваясь в подробности, можно сказать, что она полностью будет соответствовать современным стандартам и требованиям. Кроме того, по словам директора спортивной школы №2 Ильнура Хайруллина, в будущем здесь можно будет ставить рекорды, ведь погрешности в длине бассейна уже не будет. К слову, эта погрешность была ощутимая и длина с разных сторон бассейна отличалась на целый метр.

Полную версию статьи читайте в газете "Слава труду" от 24 января.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ