Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлах состоялось первенство по шахматам

Сегодня в спортивной школе № 1 состоялось лично-командное первенство города Бавлы по шахматам среди мальчиков и девочек 2013 года рождения и моложе.

Альфина Сайфиева занимается шахматами не так давно и это её первые соревнования по этому виду спорта. По словам девочки, в шахматы она играет с большим увлечением. Игра нравится тем, что никогда не знаешь, как закончится партия. Хотя продумывать хитрые ходы, зная наперёд как сходит соперник, она уже умеет.

«Играть научилась ещё в детском саду и шахматы мне сразу понравились, – говорит Альфина. – Часто играю и дома, в основном с папой».

В соревнованиях приняли участие более 60 участников – первоклассники школ города и дошколята. Для всех эти интеллектуальные поединки стали, своего рода, неким подведением пусть небольших, но и итогов. Ведь именно такие состязания дают возможность развиваться в любом виде спорта.

«Это, конечно, для них ещё сложно, – говорит главный судья соревнований по шахматам Николай Коротаев. – Тут и взрослый растеряется, не то, что взрослый. А ещё и программа в компьютере сегодня что-то подводит, а хочется ведь, чтобы всё хорошо прошло. Ну, думаю, так и будет, мы подготовились основательно».

 

Все подробности – в ближайшем новостном выпуске Бавлинского телевидения

 

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ