Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлах провизорный госпиталь переполнен

На прошлой неделе в провизорном госпитале проходили стационарное лечение 12 человек, а к началу этой недели количество пациентов достигло 30. Об этом сообщил на аппаратном совещании руководителей главный врач центральной районной больницы Глеб Алексеев. Среди госпитализированных есть как молодые, так и пожилые люди. Главный врач также сообщил, что обратился в Минздрав республики с целью расширения госпиталя.

На сегодняшний день против новой коронавирусной инфекции сделали прививку 7340 жителей нашего района, в том числе 3077 сельчан и 4360 горожан. С начала прививочной кампании в район поступило 7665 доз вакцины. Записавшись в листы ожидания, своей очереди на получение вакцины ожидают около 300 человек.

Главный врач назвал сельские поселения, в которых жители активно вакцинируются или наоборот очень пассивны. Лидерами являются Исергаповское и Кзыл-Ярское поселения, перевыполнившие план. Секрет такой активности оказался в том, что в эти сёла приезжают прививаться и горожане, уроженцы этих сёл. А вот Тумбарлинское поселение, несмотря на близкое расположение к городу, оказалось в аутсайдерах, там план выполнен только на 27 процентов. Самый низкий показатель в Шалтах, там привиты всего лишь 16 процентов от подлежащих к вакцинации жителей.

 

Фото: ТИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ