Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлах прошла военная профориентация

Поступление в военное училище — мечта многих патриотов страны. Учеба у будущих защитников родины непростая и требует особой подготовки. На днях в школе № 2 состоялась военная профориентация для учеников старших классов.

Классный час по военной профориентации открыл начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военкомата Марат Гарифуллин. Он рассказал о военных специальностях, по которым готовят университеты, о преимуществах поступления, а также объяснил ребятам правила и сроки поступления в военные учебные заведения.

Ринат Ахметщин – курсант одного из российских военных училищ. Выбрать военную профессию он решил ещё в старших классах, поэтому после 11 класса подал заявления на поступление сразу в два вуза страны. По его словам, его были готовы принять сразу два высших учебных заведения, поэтому у него была возможность выбора.

 Ученикам школы № 2 Ринат интересно и доходчиво рассказал о плюсах военной подготовки. Ученики школы узнали, почему стоит поступить в военное училище, с какими трудностями им придется столкнутся при поступлении. Также он рассказал о специфике выбранной профессии, порядке поступления, особенностях учебы и повседневной жизни в военном вузе, и немного – о перспективах военной профессии на будущее.

Также Ринат отметил – чтобы прохождение отбора было успешным, необходимо задолго до поступления, быть к этому физически подготовленным: заниматься спортом, вовремя лечить болезни, по возможности избегать травм и не иметь вредных привычек.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ