Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлах появилась община трезвости

Можно ли бросить пить, если злоупотребляешь алкоголем ни один год? Обет трезвости – что это? Как любимое хобби может помочь в борьбе с вредными привычками?

 Ответы на эти вопросы знает бавлинец Кирилл Ганиев и готов помочь другим людям избавиться от пагубной привычки, ведь он лично прошёл путь человека, злоупотребляющего спиртными напитками и смог вовремя остановится. 

Это сегодня Кирилл Ганиев может говорить о своём пристрастии к алкоголю в прошедшем времени. Он полностью осознал, что раньше его жизнь в прямом смысле этого слова катилась в пропасть. А всё началось более 20 лет назад, когда он 13-летним мальчишкой попробовал первый спиртной напиток. Признаётся, так в то время проходил досуг большинства подростков, тем более взросление Кирилла как раз пришлись на неспокойные 90-ые годы прошлого века.

      – Тогда это было нормой, – говорит Кирилл. – Да что говорить, и сегодня для большинства россиян выпивка является нормой, а люди, которые ведут трезвый образ жизни, в нашем обществе воспринимаются как ненормальные.

      Как признаётся Кирилл, именно в церкви он нашел ту помощь, которую искал. После 17 лет злоупотребления алкогольными напитками он понял, что необходимо искать пути решения избавления от этой пагубной привычки. В противном случае это может привести к гибели. Избавлению от пристрастия к алкоголю поспособствовало и любимое дело. Вот уже несколько лет Кирилл пишет иконы.

Кирилл готов помочь другим людям бросить вредные привычки, поделиться своими знаниями, как ему самому удалось избавиться от алкогольной зависимости. Чтобы стать членом общества трезвости, необходимо обратиться в храм Серафима Саровского, находящегося в северо-западной части города.

 

Другие подробности – в сюжете Бавлинского телевидения и газете «Слава труду»

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев