Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлах почтили память героев Афганской войны

Сегодня в Бавлах отметили тридцать вторую годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана.

Это успело стать традицией, каждый год, 15 февраля, здесь собираются те, кто принял непосредственное участие в войне, а также те, кому небезразличны те страшные годы. В церемонии приняли участие руководители района, воины-интернационалисты, вдовы "афганцев", юнармейцы и ученики городских школ. Вместе они вспомнили о той страшной войне и о молодых ребятах, которым пришлось вмиг повзрослеть и вынести тяжелые испытания.

К воинам-интернационалистам со словами благодарности и пожеланием добра и мира обратился заместитель главы Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин.

«Мы искренне гордимся нашими земляками, они на своих плечах с достоинством вынесли испытания, ставшие трагедией и принесшие горе и боль во многие семьи. Сегодня мы отдаем дань уважения нашему земляку, погибшему в этой далекой стране – Гайнутдинову Расиму Рашитовичу. Его подвиг навечно останется в наших сердцах».

Также перед собравшимися выступил председатель районного совета ветеранов боевых действий Флюр Салахов. Он выразил благодарность воинам – интернационалистам за их подвиг, а также поблагодарил всех собравшихся за то, что помнят и чтят память о тех, кого уже нет в живых. В свою очередь, ученик школы № 5 Владлен Воробьев прочитал стихотворение.

Митинг завершился возложением гирлянд и цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

 

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ