Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлах педагог-ветеран отметил славный юбилей

Сегодня свой 90-й день рождения празднует житель Бавлов Магсум Фаррахов.

Магсум абый родился и вырос в Бавлах. Был самым младшим в семье с тремя детьми. Он и сегодня живет в отчем доме.
"В начале войны мне было 11 лет.  Что только мы, мальчишки, тогда не делали! Родители научили быть трудолюбивыми", - рассказал Магсум Фаррахов.

После окончания школы Магсума абый направили учительствовать в Шалтинскую школу. Тогда у него был только аттестат зрелости. В дальнейшем он заочно учился в учительском институте в Бугульме, а затем и в Казанском педагогическом институте. Немного поработав, вернулся в Бавлы. Затем пять лет проработал учителем в селе Потапово-Тумбарла. Такэе многие годы наш герой трудился  учителем математики и физики в школе №1 города Бавлы. Из нее уходил в свое время на зслуженный отдых.

Сегодня Магсум Фаррахович по-прежнему счастлив в браке с Танзилей Закиевной. В мире и согласии они прожили вместе 58 лет. Танзиля апа не может нахвалиться мужем, считает себя очень счастливой женщиной. 

Чтобы поздравить Магсума Фаррахова на дому, приехали заместитель главы Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин, директор школы №1 Ландыш Калимуллина. Они вручили юбиляру традиционное в таких случаях поздравительное письмо президента России Владимира Путина и памятный подарок.

Фото автора

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ