Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлах организовали соревнования на тренажер-машинках

В рамках декады инвалидов в универсальном зале Бавлов прошли районные соревнования для людей с ограниченными физическими возможностям на авторских тренажёрах. В них участвовали более 10 человек. Инициатор развития нового вида спорта в районе – разработчик тренажеров, руководитель центра «Я смогу» Марат Ильясов.

Участников соревнования поприветствовали заместитель руководителя райисполкома Ильмира Хуснуллина и начальник отдела по развитию спорта Ильдар Ахметзянов.

Самым активным участникам Ильмира Хуснуллина вручила благодарственные письма главы администрации района и подарки.  Она пожелала всем успехов и поблагодарила их за активную жизненную позицию.

Напомним, такие состязания организовываются уже в семнадцатый раз и успели завоевать популярность. Развитие данного вида спорта в районе - сегодня один из основных направлений деятельности оздоровительно-реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями «Я смогу».

- Это новый вид спорта, мы его открыли и развиваем при помощи одного из тренажеров, который я придумал сам. Его преимущество в том, что на нем можно разработать все группы мышц. Получается, что весь организм включается в работу, - говорит Марат Ильясов. – Планируем и  в будущем развивать данный вид спорта.

Участники соревновались в трех заездах и пробежали 30-метровую дистанцию. Каждый участник после подведения итогов получил медаль и грамоту.

Сюжет смотрите 7 декабря в 19.00 на Бавлинском телевидении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ