Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлах на одного долгожителя стало больше

Сегодня еще один житель Бавлинского района отмечает 90-летие – это Ефрат Имамов, проживающий в Бавлах.

Ефрат Имамович родом из села Салихово. Он ветеран труда и труженик тыла. Трудиться начал еще будучи подростком, во время Великой Отечественной войны. Его общий трудовой стаж составляет почти 35 лет. Многие годы юбиляр отдал предприятию «Водоканал». Оттуда и ушел в свое время на заслуженный отдых.

Несколько лет назад Ефрат Имамович получил травму после падения, и стал инвалидом 1 группы. Передвигается с помощью ходунков. Но у него есть его замечательная семья - супруга Миннира Галимулловна и ее дочери Сания ханум и Рушания ханум -  его жизненная опора.

- Ефрат абый остается для меня образцом настоящего мужчины, - говорит Сания Александрова (на фото слева). – Так получилось, что в нашу жизнь он вошел, когда мы с сестрой были уже взрослыми людьми, имели свои семьи, детей. В 1993 году. И с тех пор он и наша мама живут очень дружно. Мы никогда не видели его ругающимся, нетрезвым, обижающим кого-то. И к нашим детям он относится как к своим родным внукам. Спасибо ему за все и желаем ему в день большого юбилея только здоровья. Все остальное у него есть.

По сложившейся доброй традиции Ефрата Имамова поздравили руководители - заместитель главы Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин и врио директора «Водоканала». Кроме цветов и подарка, из рук замглавы района ветеран получил поздравление от президента страны Владимира Путина.

Вадима Хафизова

Фото автора

          

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ